Правила записи на первичный приём, КОНСУЛЬТАЦИЮ, ОБСЛЕДОВАНИЕ

Первичный прием граждан осуществляется по территориальному принципу прикрепления населения.

Подача заявки гражданином на прием может быть выполнена одним из следующих способов:

• личным обращением в регистратуру медицинской организации по адресу п. Жарковский ул. Советская д. 30. с использованием телефонного обращения в медицинскую организацию
  • (тел.регистратуры поликлиники(48273) 2-11-53;
    тел. Новоселковского ВОП(48273) 24-5-42);
    тел. детской консультации (848273) 2-12-67
  • с использованием интернет-услуги «Электронная регистратура» на сайте http://tver.mobimed.ru

1. Гражданин при личном обращении в регистратуру поликлиники для подачи заявки на прием к врачу может получить услугу в порядке очереди по факту обращения согласно времени, отведенному для приема в графике конкретного врача медицинской организации.

Гражданину необходимо предъявить регистратору:

• документ, удостоверяющий личность,
  • полис ОМС,
  • страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ (СНИЛС).

Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии.

Регистратор МО производит запись с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача.

2. При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе:

• ФИО;
  • единый номер полиса ОМС,
  • страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ (СНИЛС), паспортные данные;
  • номер контактного телефона.

Гражданин сообщает работнику медицинской организации специализацию и ФИО врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, и желаемую дату и время приема.

На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит реестровую запись.

3. Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде с целью получения первичной медицинской помощи может быть выполнена к врачу общей практики, врачу-офтальмологу, врачу-хирургу, врачу-стоматологу.

Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде возможна к специалисту одного профиля не чаще чем 1 раз в день.

Гражданин может подать заявку на прием к врачу с помощью интернет — «Электронной регистратуры».

Граждане, имеющие право внеочередного обслуживания, могут воспользоваться этим правом и получить медицинскую помощь во внеочередном порядке во временные промежутки, выделенные в расписании врача для приема граждан в порядке очереди.

• Вызов врача общей практик на дом осуществляется при личном обращении в регистратуру или по телефону регистратуры: (48273)2-12-48; тел. Новоселковского ВОП (48273) 24-5-42);
  • Вызовы на дом принимаются с 9.00 до 14.00 в рабочие дни.
  • Прием и запись на диагностические исследования проводится по направлению лечащего врача поликлиники