Прививка от коронавирусной инфекции

Уважаемые жители Жарковского района!

У Вас появилась возможность получить прививку от короновирусной инфекции. Бесплатная вакцинации населения Жарковского района будет проводиться силами выездных медицинских бригад по вакцинации.

Вакцинации — это акт личной гражданской ответственности. Мы защищаем не только себя, но и своих близких: детей, пожилых людей, родственников, которые по каким-либо причинам сейчас вакцинироваться не могут. Мы снижаем нагрузку на здравоохранение.

Вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19.

Противопоказания к вакцинации

• Гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты
  • Тяжелые аллергические реакции в анамнезе
  • Острые инфекционные и неинфекционные заболевания
  • Обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии)
  • Беременность и период грудного вскармливания
  • Возраст до 18 лет

Записаться на бесплатную прививку может каждый желающий.

ГБУЗ «Жарковская ЦРБ» проводит запись желающих в лист ожидания для вакцинации против коронаровируса, для проведения вакцинации в дни выезда медицинских бригад.

Записаться можно в регистратуре поликлиники по адресу:

Тверская область п. Жарковский, ул. Советская д. 30

тел. 8-48-273-2-11-53

Вакцинация проводится при наличии медицинского полиса, паспорта и СНИЛС.